Донецк, 02.12.2024, 22:44

Как получить дом

Вопрос №24321837 из г. Донецк
опубликован 02.12.2024, 22:44
Добрый день. Дом был куплен при до 02.2022 года в запорожской обл, но переоформить на нового владельца не успели. Документы в наличии. Теперь бывший хозяин не хочет регистрировать дом. Деньги за жилье уплочены при Украине. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать иск в суд и признать за собой право собственности на дом и землю.

03.12.2024, 09:53

Если есть договор, то в судебном порядке устанавливать право собственности.

02.12.2024, 22:46

Договора нет.

02.12.2024, 22:50

Если нет договора, то не совсем понятно, о какой покупке дома тогда речь идет.

03.12.2024, 09:54