Доход по самозанятым
Здравствуйте. В соответствии со ст. 114 СК РФ, суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам. Кроме того, в случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности. Это предусмотрено ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". А вообще, любое постановление пристава у Вас также есть право обжаловать как в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, так и в суд (ст.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
можно, написать жалобу старшему судебному приставу
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
обжаловать действия пристава можно в течение 10 дней по КАС в судебном порядке. жалуйтесь старшему приставу.
Можно вне суда или в суд.