LSN Messenger
Екатеринбург, 03.12.2024, 08:54

Если ты не получил повестку и су прошёл без тебя в качестве исца. Сто делать. Суд перенесли на позднюю дату

Вопрос №24322259 из г. Екатеринбург
опубликован 03.12.2024, 08:54
Если ты не получил повестку и су прошёл без тебя в качестве исца. Сто делать. Суд перенесли на позднюю дату
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Без истца судебный процесс никогда не проходит, его откладывают. Рассмотреть могут только в одном случае, если истец напишет заявление, чтобы дело рассмотрели без его участия. Если истец 2 раза не придет в суд на процесс, без уважительных причин, иск ему вернут .

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

03.12.2024, 08:57

Что делать? Нужно ли написать заявление или ходатайство на следующее заседание

03.12.2024, 08:55

Не обязательно, есть желание укажите в произвольной форме.

03.12.2024, 08:57

Ходатайство о чем вы собрались писать ? По вашему вопросу понять невозможно.... Вопросы судебного характера не консультируются бесплатно в интернете. Выберете конкретного юриста и вам все подробно объяснят на платной консультации.

03.12.2024, 08:59

Идти на следующее заседание, в суде заявить что повестку не получали.

03.12.2024, 08:56

Здравствуйте!

Первым делом узнайте, каким было решение суда. Возможно, повестка была направлена по неправильному адресу или не доставлена по другим причинам. Попробуйте выяснить, как именно суд пытался уведомить вас о заседании.

Если вы не согласны с решением суда, у вас есть право его обжаловать. Для этого необходимо подать апелляционную жалобу в установленный законом срок. Обычно этот срок составляет 30 дней с момента вынесения решения, но он может отличаться в зависимости от типа дела.

03.12.2024, 09:50

Здравствуйте, ничего страшного, приходить на следующее с/з и все

03.12.2024, 10:14

Явиться на назначенную дату.

03.12.2024, 10:47