Можно ли вернуть деньги за купленный телевизор, который, как выяснилось не сертифицирован для продажи в России.
Галина, направляйте продавцу письменную претензию, далее обращайтесь с иском в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Согласно закону «О защите прав потребителей»
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Направляйте претензию продавцу, откажет в ее удовлетворении идите в суд.
Вас защищает закон о защите прав потребителя. Потребуйте письменно возврата денег
Здравствуйте! Направить претензию на юридический адрес/ либо отнести лично по месту совершения покупки, по истечению 10 дней после получения претензии направить исковое заявление в суд.