Можно ли не согласиться со статусом безвестно отсутствующий?
Если вам известны данные о месте нахождения супруга, и если вы можете это доказать, то можете
Спасибо!
НЕ факт что оспорите. (если нет доказательства что он жив).
Но и доказательств.что он мертв тоже нет
Вы должны иметь доказательства для обжалования .
Суд рассматривает дело с учётом всех доказательств. Представьте доказательства обратного.
Доказательств,что он мертв тоже нет
Вот именно поэтому и предусмотрена процедура признания лица безвестно отсутствующим. ничего не оспорите.
Вы вправе не соглашаться, но в суде вы документально должны это доказать.