Если ребенок рожден все брака записан на отца. После отказа от ребенка., алименты прекратятся?
Здравствуйте Владимир
Основания прекращения алиментных выплат указаны в ст.120 СК РФ и там нет такого основания прекращения алиментных выплат по причине отказа от ребенка. Так что , учитывая закон , даже при лишении родительского права все равно обязательства по выплате алиментов сохраняются до момента достижения ребенком 18 лет или при усыновлении ребенка
Нет отказа от ребёнка у отца. Алименты будет платить, пока отец.
Здравствуйте
Отказаться от ребенка нельзя, это незаконно.
Отца можно лишить родительских прав, либо отец может дать согласие на усыновление.
В случае, если отца лишат родительских прав, он будет обязан и дальше выплачивать алименты.
Отказаться нельзя от ребёнка
Владимир, алименты не прекратятся, он же отец, который обязан платить алименты на содержание ребенка
Уважаемый Владимир.
Запись родителя в книге записей рождений ребенка, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца. При этом Требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
И тем не менее указанные обстоятельства не могут являться по закону основаниями для прекращения взыскания алиментов.