Военнослужащий с сво помер в больнице от рака кто должен собирать документы на выплаты военкомат или часть
Все зависит от того где находится личное дело умершего. Если в в/ч, то в военкомате подаете заявление в СОГАЗ на страховую выплату. Там заверяют подписи и копии документов и направляют в часть. В части оформляют необходимые документы и отправляют в СОГАЗ. Если личное дело в военкомате, то все делает военкомат. Со страховкой проблем не должно быть, единственное - затягивание оформления необходимых документов.
Что касается единовременного пособия, то так как смерть наступила в госпитале от заболевания, то.скорее всего. получить 4 908 000 руб. можно будет только в судебном порядке.
Выписка из приказа об исключении из списков личного состава на руках? Когда он умер? Пишите в личных сообщениях.
О каких выплатах речь?
Рак получен на сво? Смерть произошла из за ранения?
"Выгодоприобретатели" будут шевелиться! На блюде денег не принесут. Причинную связь заболевания с исполнением обязанностей таки еще попробуйте доказать. Если пустите на самотек - максимум страховые по 52-му ФЗ.