Я продал карту озон. Сказали что им нужно вывести деньги с метала. Деньги уже положили и сняли 246000. не будет проблем с банком?
Никита, возможно будут проблемы с банком, могут заблокировать счет. Федеральный закон от 7.08.2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма».
Здравствуйте!
Будет. Вам могут заблокировать счет по 115-ФЗ. Также если будет установлено, что через ваш счет погоняют деньги, полученные преступным путем, то Вы как соучастник в преступлении пойдете и будете иметь судимость.
Никита,
Продажа карты, очень рискованный шаг с Вашей стороны, Вы в ответе за всю финансовую деятельность произведенную с помощью Вашей карты.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными