LSN Messenger
Уфа, 03.12.2024, 15:45

Здравствуйте забрать исполнительный лист по алиментам по решению суда можно у приставов или через суд?

Вопрос №24323167 из г. Уфа
опубликован 03.12.2024, 15:45
Здравствуйте забрать исполнительный лист по алиментам по решению суда можно у приставов или через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, как понимать слово "забрать". Если речь о получении листа, то обращаться нужно конечно в суд, а если лист уже выдан и находится на исполнении и взыскатель желает прекратить исполнительное производство, то необходимо обратиться в отдел приставов.

04.12.2024, 15:05

У пристава

03.12.2024, 15:47

Если документ на исполнении

03.12.2024, 15:47

Вы кто в данном случае - взыскатель или должник? Взыскатель сам может забрать - по заявлению ,должник - нет,может представить судебное решение о прекращении исполнения ,или суд может отозвать .

03.12.2024, 15:47

Забрать исполнительный лист по алиментам можно у приставов.

03.12.2024, 15:48

Если вы взыскатель, а исполнительный документ находится на исполнении, то забирайте в ФССП.

03.12.2024, 15:53

Взыскатель алиментов по заявлению вправе отозвать ИЛ от исполнения.

03.12.2024, 16:14