Курск, 03.12.2024, 16:18

Регистрация

Вопрос №24323246 из г. Курск
опубликован 03.12.2024, 16:18
Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие всех собственников для регистрации в жилом помещении, если я являюсь одним из этих собственников? Ситуация следующая: есть квартира, в ней 4 собственника с разными долями (1/8 - 2 человека, 1/4 - 1 человек, 2/4 - 1 человек), я являюсь владельцем 1/8 доли квартиры. Это не долевое строительство. Старый фонд. Хочу зарегистрироваться в этой квартире (прописаться). Нужно ли мне согласие от остальных собственников или оно не требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть доля в праве собственности на квартиру, то для регистрации в ней согласие других собственников не требуется.

03.12.2024, 16:34

Если в выписке из ЕГРН указано так:

Вид, номер и дата государственной регистрации права: Общая долевая собственность, 1/8 (далее идет кадастровый номер)

то это получается доля в праве собственности?

03.12.2024, 16:47

Да, это 1/8 доля в праве собственности на квартиру

03.12.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ 🙂

03.12.2024, 16:50