Проблема с возвратом неработающего 3G-модема Билайн в торговой точке ООО Ирида МАХ
Андрей, в случае отказа в удовлетворении претензии или игнорировании с ответом, подавайте иск в суд о возмещении материального и морального вреда, неустойки, компенсацию за услуги адвоката, штраф по ЗоЗПП. Дело выигрышное. Удачи.
Здравствуйте Андрей!
Для начала Вам необходимо для себя уяснить, что Вам придется доказывать ВСЕ,
Вначале необходимо составить Претензию, в которой полностью разъяснить ситуацию по данному вопросу, с требованием о разрешении сложившейся спорной ситуации во внесудебном порядке. По крайней мере в вопросах возврата денег за телефоны, планшеты, разрешалось у меня на данном этапе. Никто не хочет судиться за товар, стоимость которого не превышает тысяч пять.
Обязательно в претензии надо уточнить, что в случае не разрешения данного вопроса во внесудебном порядке, Вы будете вынуждены обратиться к квалифицированным специалистам с целью привлечения их к защите нарушенного в отношении Вас права, с отнесением судебных расходов на Ответчиков. Продавцы начинают думать быстрее в этом случае.
Подаете претензию лично, либо по почте заказным с уведомлением с описью во вложении.
Если лично, то у Вас должен остаться экземпляр на котором проставлена отметка о принятии претензии.
Ну, а в случае если не разрешится ситуация, прямая дорога в суд.