Как поделить долг за жкх
Вы сможете отменить судебный приказ.
У вас Солидарная обязанности платы с отцом.
Можете оплатить потом взыскать с отца пропорционально количество прописанных в квартире,его долю в оплате жку
Поскольку арест на счета уже наложен, задолженность будет взыскана вне зависимости от согласия должников. Если на его счету нет денег, она будет взыскана с вас в полном объеме. И у вас появится право обратиться в суд и в регрессном порядке и взыскать с него 1/2 данной суммы.
Заранее поделить уже имеющуюся задолженность невозможно.
Во избежание новых долгов можно разделить лицевые счета, чтобы новые платежи делились между вами. Но возникнет новая проблема - папа накопит большой долг..