LSN Messenger
Симферополь, 04.12.2024, 03:52

Выселение с несовершеннолетним ребенком без дохода и без выплаты алиментов

Вопрос №24324262 из г. Симферополь
опубликован 04.12.2024, 03:52
Здравствуйте! Подала на алименты 21 мая 2024 г, 29 мая 2024 г. муж дарит квартиру своей маме. Его мать выселяет из этой квартиры меня и нашу совместную дочь, 1 год и 10 месяцев с врожденным пороком сердца! Идти некуда. Я в декрете, ЕП не получаю, т.к. бывший муж снял с регистрации, алименты он не платит, долг больше 200 тысяч рублей. Вопрос: что можно сделать в суде? Если бы муж выплатил долг по алиментам, я бы смогла снимать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вас выселили как вы пишете или дело ещё только в суде

?

В любом случае возражаете против выселения просите сохранить про проживание до достижения ребёнку 18 лет

04.12.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Пишу, что выселяют. Суд назначен на 28 января.

04.12.2024, 11:50

Просите суд сделать запрос в Росреестр о том что у вас не имеется никакого жилья на праве собственности

04.12.2024, 11:53
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь на бездействие судебного пристава в прокуратуру или суд. Пристав обязан принять все меры для взыскания алиментов.

04.12.2024, 04:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Квартира куплена в браке?

04.12.2024, 05:19
Оценка автора вопроса:

Нет, не в браке

04.12.2024, 11:50