Выселение с несовершеннолетним ребенком без дохода и без выплаты алиментов
Здравствуйте!
Подала на алименты 21 мая 2024 г, 29 мая 2024 г. муж дарит квартиру своей маме. Его мать выселяет из этой квартиры меня и нашу совместную дочь, 1 год и 10 месяцев с врожденным пороком сердца! Идти некуда. Я в декрете, ЕП не получаю, т.к. бывший муж снял с регистрации, алименты он не платит, долг больше 200 тысяч рублей. Вопрос: что можно сделать в суде? Если бы муж выплатил долг по алиментам, я бы смогла снимать квартиру.
Лучший ответ
Так вас выселили как вы пишете или дело ещё только в суде
?
В любом случае возражаете против выселения просите сохранить про проживание до достижения ребёнку 18 лет
Здравствуйте! Пишу, что выселяют. Суд назначен на 28 января.
Просите суд сделать запрос в Росреестр о том что у вас не имеется никакого жилья на праве собственности
Жалуйтесь на бездействие судебного пристава в прокуратуру или суд. Пристав обязан принять все меры для взыскания алиментов.
Здравствуйте
Квартира куплена в браке?
Нет, не в браке