Как выселить из маневренного фонда, пожилого человека в статусе бомжа.
Муниципалитет легко выясняет наличие опекуна внутренними запросами, учитывая, что орган опеки в его структуре. Договор расторгается досрочно в рамках условий самого договора (они не типовые, поэтому необходимо ознакомиться с конкретным документом - ст.420 ГК).
Если Вы обращаетесь как частное лицо - то надо письменно официально направлять заявление требование в местную администрацию, указав на неподобающее поведение жильца и ухудшение жилищных условий для окружения (антисанитария и т.п.). Это основание для инициирования процедуры по расторжению договора.
Выселить жильца можно в судебном порядке.