Как выселить бомжа с участка земли по закону, когда у него нет документов и он претендует на собственность
Нашла участок земли с времянкой по сходной для меня цене, договорились о цене с собственником, но 20 лет назад когда собственник еще не вступил в наследство после смерти родителя пустил человека пожить который хотел в последствии купить (дав небольшой задаток 100 дол.). за это время он сидел, потерял все документы, не имеет гражданства просто бомж без регистрации и документов. За это время участок превратил в помойку дом заваливается, свет хозяин отключил 2 года назад. Зиму бомж живет в городе в каком-то гараже а когда приходит лето возвращается на участок и не пускает хозяев доказывая что за эти годы участок уже стал его. Участковый то-ли не может его выселить утверждая что он не занимается выселением, а может просто не хочет этим заниматься ведь он ему не мешает живет на чужом участке и все. Узнавали как обратится в суд но так как лицо не установленное официально (просто все: участковый, мигр. Служба и полиция за столько лет со слов предыдущих коллег знают что это Иванов Иван Иванович с паспортом СССР приехал из Украины в начале 90-х) судья может отказать так как не понятно к кому предъявляется иск. И все может затянутся на долго. Как подскажите побыстрей выселить бомжа по закону потому что добровольно он не уйдет?
Лучший ответ
Выселить из времянки не получится, времянка- не жилое помещение, ЖК РФ не действует. Поэтому только письменное заявление в полицию с просьбой установить личность незаконно пребывающего на участке лица.
Э то я ее назвала времянкой потому что глиняная мазанка а по документам жилой дом 8,2 м. кв.
Подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании но для навалы выяснить фио через участкового путём написания заявления о проникновении на частнуютерриторию и захвате собственности
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!