Добрый день, как перевести больного брата из одного псинервологического интерната в другой.
Надо письменно обращаться в орган опеки и попечительства по месту регистрации брата.
Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Добрый день!
Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства вашего брата. Органы опеки контролируют перевод пациентов из одного интерната в другой и обеспечивают соблюдение прав подопечных.
Органы опеки проведут оценку целесообразности перевода и проверят наличие свободных мест в желаемом интернате. Если перевод одобрен, они оформляют соответствующий приказ.
После согласования перевода пациент будет переведен в новый интернат. Транспортировка может осуществляться силами самого интерната или при участии органов соцзащиты.