Апелляция
Решение вступило в законную силу в день внесения апелляционного определения никто не будет ничего высылать для получения копий обратитесь в суд первой инстанции
22.11 вступило в силу...почта так работает..нужно ж его изготовить определение
решение уже вступило в силу
А то меня лишили прав на управление автомобилем, подала апелляцию оставили без изменений,Права сдать не могу нет решения.И за руль садиться наверное тоже нельзя?Или когда почта доставит,с этого дня считается?
Придет вступило в силу
Здравствуйте. В наше время почтой далеко не все судебные документы доходят до людей и даже не все отправляются. Собственно Вы можете зайти на сайт суда (раздел "судебное делопроизводство) и ознакомиться текстом принятого судебного акта, он подписывается электронной цифровой собственностью. А решение суда первой инстанции теперь считается вступившим в законную силу.
Решение уже вступило в силу, но получить его с надлежащим заверением вы сможете только после того, как апелляционная инстанция изготовит определение и направит дело в суд первой инстанции. Отслеживайте движение дела на сайте вашего суда, как только вернется- можете получать лично или обратиться в суд с письменным заявлением о направлении вам судебных актов. Расчитывать на то, что кто-то что-то направит сам, я бы не советовала.
Решение суда уже вступило в законную силу. На почту ничего может и не прийти. Обращайтесь в суд за получением копии апелляционного определения.