LSN Messenger
Калининград, 04.12.2024, 10:55

Можно ли по суду исправить данное положение, нарушающее наши права

Вопрос №24324758 из г. Калининград
опубликован 04.12.2024, 10:55
Помещение нежилое в цокольном этаже дома, в связи с техническими условиями, газовые котлы установлены в нежилом помещении на первом этаже и в договоре купли-продажи указано, что помещение с газ. котлами/2 штуки/в общей собственности 3-х собственников/два помещения в цоколе и одно на первом этаже/.Собственник с первого этажа первым зарегистрировал договор купли, а также котельную/4 КВ.м/ и два газ. котла. И вот уже больше десяти лет дерет с нас арендную плату, ежегодно повышая и привязав к стоимости евро. Можно ли по суду исправить данное положение, нарушающее наши права
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре долевого участия в п 1.3 " доля дольщика определяется в виде Офисных помещений,общей площадью 102 КВ м,расположенных в цокольном этаже дома в секции 4(далее офис), в том числе помещение отопительных котелков общей площадью 7,7 КВ,м учитывается как помещение общего пользования с владельцем офисных помещений,расположенных на первом этаже дома в секции 4".но владелец с первого этажа при регистрации оформил помещение в единоличную собственность,а так же в Горгазе оба котелка,один из которых работает на цокольный этаж,оформил на себя.ну далее по моему вопросу ,как всё привести в соответствие к договору

04.12.2024, 12:50

А сразу все этого рассказать было нельзя? Юристы не ясновидящие, и не могут читать Ваши мысли. А Вам, конечно, было проще дизлайки поставить. Теперь, как говорится, ждите ответа...

04.12.2024, 22:38

Простите конечно,Но я в вопросе все написала то же самое,а в добавлении просто дословно переписала пункт из договора.Совсем не хотела никого обидеть и буду благодарна за более развернутый ответ

05.12.2024, 13:06

Здравствуйте, конечно можно, подавайте иск в суд.

04.12.2024, 10:57

Конечно, если в договоре эти котлы входят в общее имущество.

С уважением.

04.12.2024, 10:57

Размер арендной платы регулируется договором.

04.12.2024, 10:59
Оценка автора вопроса:

Причем тут евро, пробовать можно, но не факт что получится

04.12.2024, 11:11
Оценка автора вопроса:

Если газовое оборудование входит в состав общего имущества многоквартирного дома, то взимание платы собственниками нежилого помещения незаконно.

04.12.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

В договоре долевого участия в п 1.3 " доля дольщика определяется в виде Офисных помещений,общей площадью 102 КВ м,расположенных в цокольном этаже дома в секции 4(далее офис), в том числе помещение отопительных котелков общей площадью 7,7 КВ,м учитывается как помещение общего пользования с владельцем офисных помещений,расположенных на первом этаже дома в секции 4".но владелец с первого этажа при регистрации оформил помещение в единоличную собственность,а так же в Горгазе оба котелка,один из которых работает на цокольный этаж,оформил на себя.ну далее по моему вопросу ,как всё привести в соответствие к договору

04.12.2024, 12:50

А сразу все этого рассказать было нельзя? Юристы не ясновидящие, и не могут читать Ваши мысли. А Вам, конечно, было проще дизлайки поставить. Теперь, как говорится, ждите ответа...

04.12.2024, 22:38

Простите конечно,Но я в вопросе все написала то же самое,а в добавлении просто дословно переписала пункт из договора.Совсем не хотела никого обидеть и буду благодарна за более развернутый ответ

05.12.2024, 13:06