LSN Messenger
Чебоксары, 04.12.2024, 11:23

Иск по жилищным вопросом

Вопрос №24324804 из г. Чебоксары
опубликован 04.12.2024, 11:23
Здравствуйте. Оспариваю право проживание в совместно купленной квартире. Живу арендуя отдельно три года. Доля по 23/50 с бывшей и по 1/16 у детей (два сына). Бывшая не хочет, чтоб я жил с ними и предложила, неожиданно, мировое соглашение, призвав в ответчики 2 старшего сына, ему 18 через три месяца. В соглашении обязуется выплачивать за аренду моей доли энную сумму. Вопрос: что мне ожидать в последствии, если подпишу соглашение? Должна ли она оплатить аренду с момента развода или со дня подписания соглашения? Алименты плачу регулярно,+коммуналку и ипотеку частично.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как договоритесь...на то оно и соглашение

04.12.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:
Неожиданность настораживает

Арендная плата со дня подписания соглашения

04.12.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

оплатить аренду с момента развода или со дня подписания соглашения обязаныв, если такое будет прописан о в соглашении

04.12.2024, 11:27

Андриан, можете отказаться от подписания мирового соглашения и настаивать на рассмотрении судом дела по существу.

04.12.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:
Согласен

Уточняю:единственное жилье,3-х комнатная кв.Уходил оттуда под угрозой.Никуда не обращался,живу арендуя.Есть третьи лица,пытались стращать-ноль.Провоцируют на противоправные действия,с детьми не дают общаться,дети под моральным давлением.

04.12.2024, 11:37

зачем уточнять? и так усе понятно

04.12.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Юристы работают,мне соглашение не по душе,зачем сына суд привлек в ответчики 2

04.12.2024, 11:45

какие юристы ? ви оплачивали работу ?

04.12.2024, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спс

Да,три года работают

04.12.2024, 11:47

приекрасна

04.12.2024, 11:52
Оценка автора вопроса:
!