Развод
Подала на развод через госуслуги по обоюдному согласию, документы все подписаны уже, стадия оплаты госпошлины. Я инициатор, оплатила госпошлину. Вторая сторона отказывается оплачивать. Влияет ли это на решение о разводе?
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы оплатили госпошлину полностью, то развод должен быть произведен.
Полностью - это обе стороны?
Да, за обе стороны. Если часть госпошлины не будет оплачена, то регистрационное действие не будет совершено.
Спасибо
Нет - 98 и 100 ГПК РФ - судебные расходы суд взыщет с проигравшей стороны
Причем тут судебные расходы? Здесь внесудебный развод через госуслуги по соглашению.
Артём, это не влияет на решение о разводе
Не влияет.
С уважением.
Да без движения оставят