LSN Messenger
Лесозаводск, 04.12.2024, 11:34

Развод

Вопрос №24324834 из г. Владивосток
опубликован 04.12.2024, 11:34
Подала на развод через госуслуги по обоюдному согласию, документы все подписаны уже, стадия оплаты госпошлины. Я инициатор, оплатила госпошлину. Вторая сторона отказывается оплачивать. Влияет ли это на решение о разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы оплатили госпошлину полностью, то развод должен быть произведен.

04.12.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

Полностью - это обе стороны?

04.12.2024, 11:56

Да, за обе стороны. Если часть госпошлины не будет оплачена, то регистрационное действие не будет совершено.

04.12.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.12.2024, 12:33

Нет - 98 и 100 ГПК РФ - судебные расходы суд взыщет с проигравшей стороны

04.12.2024, 11:36

Причем тут судебные расходы? Здесь внесудебный развод через госуслуги по соглашению.

04.12.2024, 11:37

Артём, это не влияет на решение о разводе

04.12.2024, 11:36

Не влияет.

С уважением.

04.12.2024, 11:36

Да без движения оставят

04.12.2024, 11:37