Что будет если знакомый не оплатит эти товары.
За хищение на сумму свыше 2, 5 тыс. руб. грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 158 УК РФ - штраф до 80 тыс. руб. или лишение свободы до 2 лет. Очень желательно сходить оплатить и извиниться.
Возбудят уголовное дело по ст.158 ук рф
Добрый день, Юлия!
Если не будет урегулирован вопрос, то магазин может обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ.
В соответствии со ст. 158 УК РФ под хищением понимается совершение с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Кража - тайное хищение чужого имущества, стоимостью свыше 2500 рублей. Если стоимость менее 2500 рублей, то это административное правонарушение.
Поэтому лучше не игнорировать предложение полиции по самостоятельному урегулированию данного вопроса.