Имеют ли право охранники магазина требовать оплатить товары в тройном размере, если забыл их оплатить?

Лучший ответ

Права не имеют, но вам стоит оценить риск привлечения к ответственности за кражу.

По ст.7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества путём кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, влечёт наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей.

Поэтому иногда дешевле заплатить охранникам (или по желанию- оплатить в кассе).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Олег, конечно не имеют охранники такого права.

Чаевые магазин требовать не вправе !

Нет обязанности это исполнять и нет обязательства -ст 307 ГК РФ