Ст 14 гк рф
Можете в порядке самозащиты права.
Если гений поставил забор, то спилите болты и снимите, пусть Ваша гениальность будет очевидна данному индивидууму.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Придется возмещать ущерб, причиненный владельцу забора (ст. 1064 ГК РФ).
Жалобу в УК напишите, пусть они разбираются
Лучше так не делать. Обратитесь в управляющую компанию