LSN Messenger
Саратов, 04.12.2024, 12:41

Сегодня иду на прием к начальнику водоканала, какие статьи использовать ичем аргументировать?

Вопрос №24324993 из г. Саратов
опубликован 04.12.2024, 12:41
Полтора года назад у соседей потекла вода, всё это время кроме устных предупреждений водоканал ни чего не предпринимал. А 29.11.24 года около 16 часов воду просто перекрыли без предупреждения. На мои и просьбы и просьбы других соседей о ремонте трубы соседи всё это время не реагировали. Со мной даже не разговаривают, на звонки не отвечают. Я живу одна, получаю пенсию 17000, больше 3-х кг не могу поднимать в округе нет ни одной колонки. Ни попить, не сготовить, не смыть унитаз. Сегодня иду на прием к начальнику водоканала, какие статьи использовать ичем аргументировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статьи нужны в суде, а для разговора с начальником водоканала достаточно привести факты и озвучить свое право на получение услуги водоснабжения. Лучше письменно общаться, устные разговоры потом не пришьешь к делу.

04.12.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Никому ваши статьи не нужны.

Чтобы проблему решить, жалобы надо писать, в письменной форме и отправлять их в жилищную инспекцию и прокуратуру.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

04.12.2024, 12:43
Оценка автора вопроса:

Многие люди считают, что если они назовут закон и его номер, то проблема исчезнет, как по мановению волшебной палочки. Но это не так.

Урегулирование спора происходит следующим образом:

1. Досудебный порядок

1.1 Обращение в соответствующие государственные органы для выявления правонарушения.(Хождение к начальникам и разговоры с ними – пустая трата времени и сил. Они и так знают о вашей проблеме.)

2. Суд, если какая-либо организация или структура отказалась соблюдать законодательство.

04.12.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

Алина Борисовна, согласна с вами полностью. Но я должна выполнить досудебный порядок и пройти эти инстанции, и конечно с письменным обращением.

Начальники не интересуются проблемами, по крайней мере у нас. Но суд не примет заявления, если я не была у начальника.

И конечно я буду обращаться в суд. Спасибо за ответ.

04.12.2024, 13:03

К сожалению, такие проблемы на приеме у начальника не решаются. Вам нужно жаловаться в прокуратуру и письменно.

04.12.2024, 13:04

К сожалению у нас прокуратура не хотят ни чего делать, заявления передают участковым.

04.12.2024, 13:07

Потому что прокуратура этим и не должна заниматься

04.12.2024, 13:17

Ах, всё к прокурору!

Водоканал находится в ведении Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) и Правительства Российской Федерации.

04.12.2024, 13:24

Напишите жалобу в прокуратуру, если разговор закончится ничем.

04.12.2024, 13:46

Вам необходимо научится отвечать на заданный вопрос, всё что вы написали я и без вас знаю и даже больше.

И кстати директор Водоканала начал решать проблему. Научитесь думать о людях лучше.

Я просила помочь мне быть готовой, если что-то пойдёт не так.

06.12.2024, 14:23