Сегодня иду на прием к начальнику водоканала, какие статьи использовать ичем аргументировать?
Статьи нужны в суде, а для разговора с начальником водоканала достаточно привести факты и озвучить свое право на получение услуги водоснабжения. Лучше письменно общаться, устные разговоры потом не пришьешь к делу.
Здравствуйте!
Никому ваши статьи не нужны.
Чтобы проблему решить, жалобы надо писать, в письменной форме и отправлять их в жилищную инспекцию и прокуратуру.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Многие люди считают, что если они назовут закон и его номер, то проблема исчезнет, как по мановению волшебной палочки. Но это не так.
Урегулирование спора происходит следующим образом:
1. Досудебный порядок
1.1 Обращение в соответствующие государственные органы для выявления правонарушения.(Хождение к начальникам и разговоры с ними – пустая трата времени и сил. Они и так знают о вашей проблеме.)
2. Суд, если какая-либо организация или структура отказалась соблюдать законодательство.
Алина Борисовна, согласна с вами полностью. Но я должна выполнить досудебный порядок и пройти эти инстанции, и конечно с письменным обращением.
Начальники не интересуются проблемами, по крайней мере у нас. Но суд не примет заявления, если я не была у начальника.
И конечно я буду обращаться в суд. Спасибо за ответ.
К сожалению, такие проблемы на приеме у начальника не решаются. Вам нужно жаловаться в прокуратуру и письменно.
К сожалению у нас прокуратура не хотят ни чего делать, заявления передают участковым.
Потому что прокуратура этим и не должна заниматься
Ах, всё к прокурору!
Водоканал находится в ведении Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) и Правительства Российской Федерации.
Напишите жалобу в прокуратуру, если разговор закончится ничем.
Вам необходимо научится отвечать на заданный вопрос, всё что вы написали я и без вас знаю и даже больше.
И кстати директор Водоканала начал решать проблему. Научитесь думать о людях лучше.
Я просила помочь мне быть готовой, если что-то пойдёт не так.