Алиментарное ожирение III степени, категория годности к военной службе
Здравствуйте, Ольга.
Как правило, военкоматы слово "впервые" используют применительно к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу, поэтому ожирение III степени, выявленное при первоначальной постановке на воинский учет, не учитывается.
Это означает, что, скорее всего, военкомат будет руководствоваться статьей 13 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, и предоставит отсрочку от призыва.
Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников , контрактников и мобилизованных.