Красноярск, 04.12.2024, 16:00

Дочь стала номинальным директором по просьбе одногоуппницы но вознаграждение не получала В налоговой во время камеральной

Вопрос №24325554 из г. Томск
опубликован 04.12.2024, 16:00
Дочь стала номинальным директором по просьбе одногоуппницы но вознаграждение не получала В налоговой во время камеральной проверки сказали что ООО чистые и движения по счетам не было Есть звукозапись где одногоуппница говорит ей что все законно и моя поддалась влиянию После открыла счета и передала 3 лицу но не знает его Весь день возили их по банкам Пригласили в отдел УБЭП как свидетеля Что может ей грозит? Какие наши действия? Открыла два ООО в 1.12.2022 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвонил следователь явится на допрос как свидетель и сказала,что все хорошо.Через час перезванивает и говорит,что в качестве подозреваемого.Спросила есть - ли адвокат? Вам заказывать государственного или свой будет.Следователь сказала,что она номинальный директор,открывала счета в банке и передала свой паспорт.Дочь говорит,что паспорт не передавала.

09.12.2024, 17:21

По телефону не вызывают на допросы, только по повестке идите и с адвокатом.

09.12.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

Вызывать должны повесткой. К следователю желательно явиться уже с адвокатом.

10.12.2024, 10:10

Все что угодно может быть. По документам она руководитель, значит, несёт полную ответственность за ООО.

04.12.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

159,если в ЛЭП позвали, если часть 4 , то можно и присесть, смотря сумма ущерба какая, в любом случае-к адвокату, чтоб внезапно не захотелось явку с повинной написать.

04.12.2024, 16:17

И не говорит пусть оперу, про вознсграждение, это совсем не надо.

04.12.2024, 16:18

Ей задали вопрос по поводу вознаграждения.Отпустили свидетелем.Два ООО закрыли с недоставерностью записи в реестре.Пришел ответ из Москвы из полиции ,что нет состава преступления.Живем в Красноярске,а ООО зарегистрированы в Москве.

04.12.2024, 16:23

Уголовная ответственность и до суда доведут. Закрывается пусть и тратит приличные деньги для этого.

04.12.2024, 17:45

Позвонил следователь явится на допрос как свидетель и сказала,что все хорошо.Через час перезванивает и говорит,что в качестве подозреваемого.Спросила есть - ли адвокат? Вам заказывать государственного или свой будет.Следователь сказала,что она номинальный директор,открывала счета в банке и передала свой паспорт.Дочь говорит,что паспорт не передавала.

09.12.2024, 17:21

По телефону не вызывают на допросы, только по повестке идите и с адвокатом.

09.12.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

Вызывать должны повесткой. К следователю желательно явиться уже с адвокатом.

10.12.2024, 10:10