Выделение долей детям после погашения ипотеки с использованием мат. капитала
Из доли старшей несовершеннолетней дочери выделить ничего не получится.
Квартира на какие денежные средства была приобретена?
Опишите, как покупали квартиру, на какие деньги, и как распределяли доли?
Была продажа старой квартиры(2 собственника было, дочь и брат мой), где у старшей дочери было 1/2 доли. При покупке новой квартиры пришлось дочери выделить 3/4 доли в новой квартире, иначе опека не пропускала сделку. Куплена в ипотеку, затем внесён мат.кап в погашение. Сейчас ипотеку закрыли, нужно выделить доли, но на мне висит запрет рег.действий по этой квартире, по исполнительному производству (кредит). Запрет снимут только после погашения долга, а такой возможности нет. Как же быть?
Вы обязаны всем 5-м членам семьи выделить доли, а 3/4 неприкосновенные.
Вот 1/4 и будете делить на всех.