LSN Messenger
Луганск, 04.12.2024, 21:24

Получил ранение на сво, могут ли комиссовать по такому ранению!

Вопрос №24326207 из г. Луганск
опубликован 04.12.2024, 21:24
Здравствуйте получил ранение огнестрельное осколочное слепое проникающее ранение левого коленного сустава с дырчатым переломом латерального надмыщелка левой бедренной кости. Прошел ввк сказали 30 дней отпуска ну не сказали годен или нет, скажите как быть и как узнать годен или нет ранение, тяжёлое увечье!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, заключение о Вашей годности (негодности) будет сделано после отпуска. По всей видимости, врачи надеются, что за 30 дней Вы полностью вылечитесь.

04.12.2024, 21:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Артем!

В данном случае, с правовой точки зрения обязаны были сказать какая именно присвоена категория годности по ВВК в силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

04.12.2024, 21:27
Оценка автора вопроса:

Дополню.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Военную Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

04.12.2024, 21:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, все будет зависит от функционирования сустава, в случае установки импланта будете комиссованы

04.12.2024, 21:29
Оценка автора вопроса:

После отпуска ввк поставит категорию, если не согласны то в военную прокуратуру пишите

04.12.2024, 22:07
Оценка автора вопроса: