Гонорар успеха адвоката

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 3 года назад умер муж и начались проблемы с квартирой, которую муж "продал" мошенникам. Я подписала соглашение об оказании юридических услуг с адвокатом, чтобы отбить единственную квартиру. В соглашении был прописан гонорар успеха и аванс 100000, который я оплатила сразу. В течение 3-х лет я периодически оплачивала услуги. Все связи с прокуратурой наладила я, т.к. без помощи и поддержки правоохранительных органов выиграть суды было нереально. Адвокат полгода пытался возбудить уголовное дело против мошенника, но каждый раз приходил отказ, пока не вмешалась я и прокуратура и я стала продвигать все и, только после этого было возбуждено уголовное дело, да и все дальнейшие судебные заседания были контроле прокуратуры, чтобы судьи не сбились с истинного пути, как говорится. Не имея такой поддержки, адвокат ничего бы не добился. Всем известно, как судьи выносят решения. После окончания судебных процессов, адвокат, воспользовавшись моим уязвимым положением и то, что я сразу не могу с ним расчитаться, а только после продажи квартиры, он вынудил меня подписать еще одно соглашение, где придумал второй гонорар успеха, чтобы обосновать второй миллион, одного ему показалось мало, да еще и посадил на % по ключевой ставке, пока не продастся квартира, т.к. у меня нет других доходов. Я не отказываюсь ему оплатить, но в разумных пределах, мне де нужно купить жилье взамен проделанной квартиры и, чтобы мне хватило на это денег. Я 3 года отбивалась от мошенника, теперь придется от адвоката Подскажите, уважаемые юристы, как можно решить эту проблему, какие есть варианты? Если придётся судиться еще и с адвокатом, уменьшит ли суд гонорар ему? Он еще прописала соглашении, что все ранее переданные деньги не идут в зачёт.
Лучший ответ

Тут только признавать договор недействительным, ввиду введения в заблуждение, кабальности..

Суд не вправе уменьшать гонорар успеха, тк вы по своей воле подписали соглашение. Недопустимо произвольное вмешательство суда и иных лиц в договорные отношения.

Здравствуйте!

Нужно смотреть что Вы подписали.

Если услуги были выполнены некачественно, то Вы можете требовать уменьшения суммы оплаты. Что должно было быть выполнено указано в договоре.

Если Вы сможете доказать, что находились в тяжелом положении, чем воспользовался адвокат для заключения сделки, то договор можно недействительным признать.

Здравствуйте Алина!

Для правильной юридической консультации необходимо изучить соглашение. В данной ситуации у вас единственный выход, признавать договор недействительным.