Суд снизил гонорар адвоката на основании решения и оспаривает его отказ вернуть разницу истцу
Если адвокат не выполняет условия соглашения вашего, то в адвокатскую палату обратитесь. Если решение не выполняет суда, то к приставам.
Представитель, если он выполнил свою работу не должен возвращать деньги. Такое решение вынес суд, если не согласны, то обжалуйте решение в части взыскания услуг представителя.
Добрый день! В данном случае при оплате услуг Вы руководствовались договором, если суд присуждает расходы в меньшей сумме, это не основания для уменьшения стоимости услуг по договору, хотя если есть основания полагать, что адвокат выполнил свои обязательства не в полном объеме то можете требовать соразмерного уменьшения суммы договора.
Добрый день, Людмила
Нет, адвокат в данном случае ам ничего возвращать не должен
Он свою работу выполнил
О что касается судебных издержек, то суда, к сожалению, не всегда присуждают выплатить сумму, которая оплачена адвокату или юристу и прописана в договоре оказания услуг.
Адвокат возвращать ничего не обязан суд присудил понесенные истцом судебные расходы исходя из требований разумности с целесообразности. Решение суда не обязывает адвоката вернуть полученный гонорар. Смотрите свое соглашение с адвокатом и предусмотрена ли в нем возможность возврата гонорара при частичном удовлетворении иска.