Здравствуйте подскажите как удалённо подать встречный иск на обжалование списание средств?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 137 ГПК РФ, ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Направить необходимо в суд, рассматривающий основной иск, почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Можно направить через ГАС Правосудие при наличии электронной подписи. Копии иска необходимо направить другим сторонам (ст. 132 ГПК РФ), а в суд предоставить квитанции (чеки) об отправке. Если решение уже состоялось, то ни о каком встречном иске речи быть не может. Подается апелляционная жалоба в порядке, предусмотренном ст. 321 ГПК РФ.
Если же в отношении Вас был вынесен судебный приказ, а не решение, то здесь необходимо направлять возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ, а не встречный иск. Возражения также можно направить почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения. В возражениях достаточно указать на свое несогласие с приказом. Но если пропущен срок, обязательно заявлять ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ).
Через ГАС правосудие или почтой в конверте заказной
Почта России в помощь.