Может ли чернобылец получит жил. сертификат, если у жены есть собственность
Чтобы получить государственный жилищный сертификат, надо состоять в администрации в очереди нуждающихся в получении жилья. При этом для чернобыльце не надо быть малоимущими. Если Вы состоите в очереди, то Вам надо обратиться в надлежащий орган (в разных регионах разные - министерство строительства, соцзащиты, имущественных отношений и др.) с заявлением о получении сертификата. При суммы сертификата будет учитываться наличие жилья (оно может остаться в собственности или в социальном найме, а может быть передано администрации) у чернобыльца и его семьи.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае, вполне возможно.
Согласно статьи 17 Федерального закона „О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“ предусматривает в качестве обязательного условия для возникновения права на обеспечение жилым помещением у гражданина, переселенного (выехавшего добровольно) из зоны отселения вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, нуждаемость в улучшении жилищных условий...www.consultant.ru
То есть в законе нет ограничений, связанных с наличием недвижимости.