Великий Новгород, 05.12.2024, 10:03

Назначили пенсию исходя из меньшего количества ИПК

Вопрос №24326919 из г. Великий Новгород
опубликован 05.12.2024, 10:03
Назначили пенсию исходя из меньшего количества ИПК (в расчет включили на 8 ИПК меньше, чем в выписке из индивидуального лицевого счета), в ПФ объяснили, что это какая-то ошибка в алгоритме расчета в Москве. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Пишите заявление о перерасчёте и включении ипк в расчет пенсии.

Если не учтеный ипк не будет включен, вам нужно будет обращаться в суд.

05.12.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

Подавайте на перерасчёт пенсии в СФР.

05.12.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Может у вас досрочная пенсия, а не пенсия по старости?

05.12.2024, 14:17

Я 1966 г. р. вышла на пенсию по старости в 58 лет

05.12.2024, 14:23

Запрашивайте в СФР полный и подробный расчет вашей пенсии. Скорее всего при расчете применен не тот вариант пенсионного обеспечения. Или что-то не учтено в расчете пенсии. Если сами не разберетесь, обращайтесь к юристам по пенсиям за проверкой размера вашей пенсии.

05.12.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

СФР уже предоставил мне расчет, но ведь в выписке ИПК тоже рассчитан не мною, а разница в 8 ИПК, я несколько лет следила, как менялась эта цифра на сайте, а при выходе на пенсию все изменилось. Это законно?

05.12.2024, 14:30

В расчете, предоставленном вами СФР, все данные учтены, которые есть в вашем ИЛС?

05.12.2024, 14:46