Как можно убрать данные о залоге автомобилях?
Нужно внести сведения в ФНП на основании которых залог был прекращен. Если он действительно был прекращен.
Залог можно оспорить в судебном порядке со ссылкой на обстоятельства, которые вы указали.
Добрый день! Согласно ст. 352 ГК:
Залогодатель вправе требовать от залогодержателя совершения всех необходимых действий, направленных на внесение записи о прекращении залога
Начните с направления официального требования о прекращении залога в банк-правопреемник того банка, который накладывал залог. Если в течение месяца не получите удовлетворительный ответ, обращайтесь в суд.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Александр, решайте вопрос в судебном порядке.
Обращаться в суд с иском о признании вас добросовестным приобретателем, снятии залога.
Только по заявлению залогодержателя или по суду.