На экзамене по вождению сложилась такая ситуация: проехал пешеходный переход, на обочине в это время никого не было.
Марина Бийск, обжалуйте к начальнику ГАИ или в судебном порядке. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 (ред. от 14.10.2024) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"
Чушь! Полная.
С уважением.
Здравствуйте!
Вы явно всех деталей не договариваете. То пешехода не было на обочине, то вдруг он резко появился и пошел переходить дорогу.
Значит перед пешеходным переходом надо ехать помедленнее или даже притормозить, чтобы убедиться, что никого нет
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Человек не подходил к пешеходному переходу целенаправленно и не стоял у обочины, чтобы перейти дорогу, а просто где-то шёл, когда я проехала, он вдруг решил, что ему надо перейти на другую сторону дороги и никого не напрягая, прошел. Заключение инспектора убило. Читайте выше. Спасибо.