Нижний Новгород, 05.12.2024, 11:39

Удержания с пенсии по ИЛ

Вопрос №24327132 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.12.2024, 11:39
Обязаны ли Судебные приставы исполнять абз. 8 п. 1 ст. 446 гпк рф
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, обязаны исполнять Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

05.12.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы обратитесь с заявлением о сохранении ПМ -ст. 69 ФЗ-229.

05.12.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к судебному приставу исполнителю с заявлением об уменьшении взысканий до установленного прожиточного минимума по вашему региону.

05.12.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

С 1 января 2024 года Пенсионерам, в отношении которых поступили исполнительные документы, будет сохранен доход в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России (его размер с 1 января 2024 года составляет 16 844 рубля).

СФР на основании с 01 февраля 2024 года на основании абз. 8 п. 1 ст. 446 гпк рф прекратил удержания из пенсии. Приставы наложили арест на счет,на который зачисляется пенсия . Обратился в ФССП с заявлением о сохранении ПМ мне и 2-х иждивенцев. В итоге при поступлении пенсии на счет списали денежные средства оставив на счете сумму 15300 руб. меньше ПМ в целом по России.

Почему ФССП нарушает законодательство РФ ?

05.12.2024, 12:30

С 1 января 2024 года Пенсионерам, в отношении которых поступили исполнительные документы, будет сохранен доход в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России (его размер с 1 января 2024 года составляет 16 844 рубля).

СФР на основании с 01 февраля 2024 года на основании абз. 8 п. 1 ст. 446 гпк рф прекратил удержания из пенсии. Приставы наложили арест на счет,на который зачисляется пенсия . Обратился в ФССП с заявлением о сохранении ПМ мне и 2-х иждивенцев. В итоге при поступлении пенсии на счет списали денежные средства оставив на счете сумму 15300 руб. меньше ПМ в целом по России.

Почему ФССП нарушает законодательство РФ ?

05.12.2024, 13:17

Пристав руководствуются законодательством по региону.

05.12.2024, 13:34
Оценка автора вопроса: