Соглашении, что при возврате обязан вернуть скидку?
Добрый день, не могли бы вы мне помочь?
У меня есть доп соглашение от автосалона, где якобы мне предоставляют скидку 283000 рублей, хотя эту скидку заменили на доп услуги, gap-страхование 150 тыс. и Каско 75 тыс. и прописали в доп. соглашении договора, что при отказе от этих услуг, скидку нужно будет вернуть автосалону. Правомерно ли это? И что будет если отказать от этих услуг в одностороннем порядке!?
Лучший ответ
Да, правомерно.Увы но суды взыскивают с покупателей эту скидку,но не более стоимости навязанных услуг.Будет - возврат вам этих денег и салон взыщет с вас также эту скидку.
Навязывать доп услуги не имеют права.
отказывайтесь.
навязывание дополнительных услуг запрещено ст. 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I " О защите прав потребителей ".
Организация, виновная в нарушении права потребителя на свободный выбор услуг, должна возместить потребителю все убытки, включая цену навязанной услуги.