Заявление о принятии наследства. К любому нотариусу можно обратиться или есть разделение по месту жительства: город, район, улица…

Лучший ответ

По нотариальному округу, в данном случае это город по месту регистрации умершего.

К любому в городе.

Здравствуйте!

К нотариусу по месту регистрации умершего.

Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

В городе,где наследодатель был зарегистрирован.

Марк Смирнов, к нотариусу по месту открытия наследства (ст. 1115 ГК РФ)

К любому нотариусу в городе, в котором проживал наследодатель.