Соцзащита отказывается рассмотреть моё заявление о выплате компенсации
Здравствуйте уважаемая Елена!
В рассматриваемом случае нет это незаконно.
Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Спасибо за ответ. Хочу уточнить. Соцзащита не даёт откровенный отказ в рассмотрении заявления. Чиновники просто сделали вид, что ничего не произошло и не замечают его.Даётся формальный ответ, в котором только рекомендации, как подать заявление по форме. О содержании и просьбе моего уже написанного заявления нет ни слова. Какие законы нарушены при этом?