Орёл, 05.12.2024, 18:24

Доля ребенка в доме?

Вопрос №24328134 из г. Орёл
опубликован 05.12.2024, 18:24
Здравствуйте! Муж и жена в разводе, есть совершеннолетний ребенок. По решению суда право собственности на дом полностью перешло мужу. Доля ребенка есть в доме? Если муж подарит дом маме, доли не будет уже ребенка? А если мама обратно подарит сыну дом, будет доля ребенка в доме? А если отец умрет, доля будет у его сына в доме хоть по дарственной, хоть по завещанию? Что лучше сделать маме переоформить дарственную или завещание на сына написать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли нет...умрет будет

05.12.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:

Доли ребенка в доме нет. Дом принадлежит мужу.

05.12.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:

Все что понятно вы здесь ни причем.

Все у мужа

05.12.2024, 18:29

Все понятно, только ничего не понятно. Сейчас при живых родителях доли у ребенка нет. А вот после смерти отца, будет сын претендовать на долю в доме, если дом у отца будет оформлен по дарению или по завещанию.

05.12.2024, 18:41

Сын будет наследником того имущества, которое будет принадлежать отцу ко дню его смерти.

05.12.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:

Нет доли ребенка, если право собственности полностью перешло к мужу. Как собственник, он вправе теперь дарить/продавать дом. Ребенок вправе лишь наследовать за ним в случае его смерти принадлежащее ему на момент смерти имущество.

05.12.2024, 18:54
Оценка автора вопроса: