Йошкар-Ола, 05.12.2024, 22:15

Является ли это выездом на встречку для другого участника ДТП и должен ли я был ему уступить?

Вопрос №24328639 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.12.2024, 22:15
Выезжал со второстепенной дороги для поворота налево. Дорога не имеет разметки, но ширина дороги позволяет ехать в две полосы попутного направления, машина едущая в крайнем правом положении пропускала, начал маневр посмотрел направо, чтобы убедиться что встречки нет, выезжая из-под машины вылетает автомобиль, движущийся почти по середине проезжей части. Из-за машины в крайней правой я не увидел движущийся автомобиль. В итоге я ударил автомобиль в правый бок. Является ли это выездом на встречку для другого участника ДТП и должен ли я был ему уступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая может быть встречка, если нет разметки и обгон в данном месте не запрещен. В такой ситуации вы виновны сто процентов.

05.12.2024, 22:34

Никита! Показывайте все материалы дела. Будем думать, что там "является", а что "не является".

05.12.2024, 22:19

Пока имеются только фото, схему ещё не составляли. На выезде знака "Поворот на право" или запрещающего знака поворот налево нет.

05.12.2024, 22:27
Прикреплённые файлы:

Думаю, что водитель красного автомобиля виновен в ДТП.

05.12.2024, 22:32

В данном случае, направо или налево, не имеет разницы.

Виноват тот, кто выезжает со второстепенной дороги, на главную.

Он должен был пропустить ВСЕХ.

06.12.2024, 01:41