Ставрополь, 05.12.2024, 22:28

Здравствуйте, отец ребенка не отдает матери, можно ли вызвать полицию?

Вопрос №24328663 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2024, 22:28
Здравствуйте, отец ребенка не отдает матери, можно ли вызвать полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывать можно. Полиция скажет, что СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

06.12.2024, 10:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Здравствуйте да можно вызвать.

А по решению суда с кем живёт ребёнок?

05.12.2024, 22:29

Суд не был , загс нету. Я хочу уйти от мужа, он говорит ребенка не отдам , а сама уходи ,в этом случае я могу вызвать полицию?

05.12.2024, 22:31

Можете

Тем более если он не вписан как отец

05.12.2024, 22:32

К сожалению вписан. Угрожает мне, говорит убью , есть запись где он говорит что употребляет наркотические препараты

05.12.2024, 22:35

Забирайте и уезжайте

05.12.2024, 22:48

Всегда включайте и записывайте всё общение с ним.

Приготовьте деньги , документы и , когда ребенок будет с Вами уезжайте.

06.12.2024, 10:28

Скорее орган опеки. А лучше обратится в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

05.12.2024, 22:31

Хочу забрать сразу ребенка , органы опеки не приезжают сразу ведь . Или можно позвонить заранее и вызвать их?

05.12.2024, 22:37

обратитесь в полицию;

подайте иск в суд об определении места жительства ребенка с вами;

суды всегда оставляют маленьких детей с матерью

05.12.2024, 22:53