Ульяновск, 05.12.2024, 22:35

Соглашение к договору купли-продажи

Вопрос №24328685 из г. Ульяновск
опубликован 05.12.2024, 22:35
Здравствуйте! Планируется продажа нежилого помещения, в котором в том числе находится узел водоснабжения ТСЖ с задвижками. Покупатель на словах не возражает против того, чтобы сотрудники местного Водоканала обслуживали оборудование, находящееся в помещении или ликвидировали аварии. Есть ли смысл при подписании договора купли-продажи подготовить и отдельное соглашение о допуске сотрудников Водоканала в помещение при необходимости (не допсоглашение к ДКП). Будет ли такое соглашение иметь юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть смысл.

Будет иметь силу, вплоть до того у кого ключи хранятся.

06.12.2024, 10:37

Это соглашение надо с ТСЖ оформлять, а не с собственником.

С уважением.

05.12.2024, 22:36

Да, соглашение будет иметь силу

05.12.2024, 22:37

Здравствуйте. Все будет иметь силу до момента, пока кто-то не оспорить это в суде.

05.12.2024, 22:40

ТСЖ продаёт помещение, так как ликвидируется.

05.12.2024, 22:40

ЭТо помещение общее имущество МКД, раз в нем находятся такие приборы, а потому эта сделка незаконна.

06.12.2024, 10:37

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034