Есть ли риск уголовной ответственности, если сделать так как указано выше?

Если есть работа официальная с которой платятся налоги. Для налогового вычета нужно подать декларацию. Никогда этого не делала. Если в декларации указать только доход от официальной работы, но не указать доход от частной практики, с которой налог не уплачен. Сумма серого дохода за год около 50 000. И при этом получить вычет за лечение из суммы тех налогов, что уплачены на основной работе. Есть ли риск уголовной ответственности, если сделать так как указано выше?
Лучший ответ

нет риска.

Здравствуйте уважаемая Ирина!

В рассматриваемом случае здесь нет риска привлечения к уголовной ответственности, так как нет состава преступления (ст.24 УПК РФ).

В этой связи не вижу оснований для Вашего беспокойства.

Удачи