Жалоба на судью
Здравствуйте. Внепроцессуальную жалобу можно направить на имя председателя суда. Есть Кодекс судейской этики (утв. VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012) (ред. от 01.12.2022). В частности, судья при рассмотрении дела обязан придерживаться независимой и беспристрастной позиции в отношении всех участников процесса. С жалобой также можно обратиться и в ККС (квалификационная коллегия) , которая имеет право налагать дисциплинарные взыскания на судей соответствующих судов за совершение ими дисциплинарного проступка( ст. 19. Федерального закона от 14.03.2002 N 30-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации").
Жаловаться надо в коллегию региона, где работает судья. Контакты нужной коллегии можно узнать на сайте Высшей квалификационной коллегии судей. Жалобу составляют в свободной форме, но в ней должны быть указаны личные данные: фамилия, имя, отчество лица, подающего жалобу, его почтовый адрес, описание допущенного судьей нарушения, подпись и дата подачи. Анонимную жалобу не примут. п. 2.2 постановления Совета судей РФ № 354.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату ,вам помогут
При наличии подтверждения таких действий, жалоба подается вначале председателю суда. Если не будет реагирования, то в следственный комитет
Если у вас есть доказательства таких действий, то жалоба подается вначале председателю суда. Если не будет реагирования, то в судебную коллегию
Александр, в чем заключается консультация судьи? И чем, факт консультации Вы сможете подтвердить?
Аудио протокол
Такая жалоба не будет иметь никакого смысла - пустая трата времени