Право сдать в аренду квартиру, принадлежащую мне и моему несовершеннолетнему сыну, при съеме комнаты - последствия, связанные с органами опеки
День добрый, подскажите имею ли я право сдать 2 х комнатную в аренду квартиру принадлежащую мне и моему несовершеннолетнему сыну, а сама снимаю комнату в квартире? Чем это чревато если узнают органы опеки?
Лучший ответ
Добрый день, Анна !
Можете распоряжаться этой квартирой с письменного разрешения органа опеки и попечительства, в т.ч. и сдать в её согласно статьи 30 Жилищного кодекса РФ в найм физическому лицу или в аренду юридическому лицу.
На практике чаще всего такие квартиры естественно сдают без разрешения органа опеки и попечительства.
Что может быть ? Орган опеки и попечительства имеет право в судебном порядке признать такую сделку незаконной.
Удачи.
Спасибо за ответ!