Что делать, если соседи сверху вызвали слесаря из Управляющей компании из-за протечки – нужно ли вызывать слесаря и составлять акт в своей квартире?
Марина, добрый день!
Мирно решить вопрос, это обязательно зафиксируйте на бумаге.
Письменно опишите ситуацию и к чему пришли.
Если виновники откажутся это сделать, то обязательно составьте акт (желательно подробно описать все выявленные следы протечки) в вашей квартире.
Удачи.
Что бы зафиксировать причиненный Вам ущерб необходимо пригласить представителей УК и составить акт с указанием всех имеющихся повреждений. В дальнейшем необходимо пригласить специалиста который даст заключение по причиненному ущербу и размеру затрат на его устранение.
Письменно с ними подпишите сразу соглашение
Если нет то сразу фиксируйте в УК актом экспертиза претензия суд