Еду в суд, узнаю там что мне отправляли письмо что у меня есть штраф и надо оплатить до 1 го октября.
...Как быть в этой ситуации?... Платить.
Вы наказаны судом за несвоевременную уплату штрафа. Причины пропуска срока уплаты не имеют значения, значение имеет только установленный судом факт пропуска 70 - дневного срока уплаты (10 дней на вступление постановления в законную силу, + 60 дней на уплату штрафа).
Обжаловать постановление Вы можете, это Ваше конституционное право. Но результат будет тем-же: постановление суда о наложении нового штрафа не отменят, Вам придётся его заплатить.
Обжалуйте постановление о наложении нового штрафа.