Могу ли я получить расходы, если установил памятник сыну погибшего на сво
Минобороны возместит супруге (супругу), родственникам или законным представителям умершего (погибшего) расходы на изготовление и установку надгробного памятника, но только после его изготовления и установки на могиле. Такие расходы военный комиссариат субъекта РФ компенсирует в пределах норм, установленных постановлением Правительства РФ, причём независимо от получения пособия на похороны.
Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» установлено, что за счёт средств федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), исполнял обязанности по контракту о пребывании в добровольческом формировании (служебные обязанности), подлежит оплата услуг по изготовлению и установке памятников (намогильных сооружений, надгробий).
Обратитесь в военкомат.
Для получения компенсации за похороны участника СВО в военкомат необходимо предоставить определенный пакет документов.Какие именно справки, чеки и др. к заявлению необходимо собрать, нужно внимательно прочесть в приказе Министра обороны РФ от 12 апреля 2023 года №210 «Об определении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих».В военкомат необходимо обратиться
Конечно только.
Надо на часть выходить или МО.
Да, через военкомат такая поддержка есть