LSN Messenger
Белгород, 06.12.2024, 12:00

Водителю наказание будет какоет.

Вопрос №24329502 из г. Белгород
опубликован 06.12.2024, 12:00
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, угнали машину рабочие, машина на меня зарегистрирована, водитель который ездел в страховка вписан, в угон подал. Водителю наказание будет какоет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений Евгеньевич, возможна уголовная или административная ответственность

06.12.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:

Вечер добрый , даже если человек в писан в строховку. За угон он ответ несёт.

06.12.2024, 21:07

Повторюсь если человек вписан в строховку и угнал автомобиль наказание несёт

06.12.2024, 21:35

Каплин Е.Е., нет, в данном случае угона не будет

06.12.2024, 21:41

А по чему не подскажите

06.12.2024, 21:52

уголовное наказание.

06.12.2024, 12:01

Даже если вписан в страховку, и СТС у него на руках

06.12.2024, 12:08

Вполне возможна административная ответственность, предоставленной вами информации явно недостаточно.

06.12.2024, 12:12

Уважаемый Евгений! Все зависит от заявляемого вами и пояснений, возможна уголовная ответственность в данном случае

06.12.2024, 12:13

Нет. Он же имел право пользования. Вы сами ему разрешили управлять.

06.12.2024, 13:13

Управлять да но не угонять

06.12.2024, 13:35

Я же не могу раздвоился и ездить на двух машинах, для этого и второй водитель. Получается он может делать что хочет.

06.12.2024, 13:39

Да согласен упровлять так как страховка для ГАИ нужна, но не угонять и кататся без спроса где угодно, машина же моя. Или по вашему всё кто вписан в строховку могут без спроса брать машину и кататся?

06.12.2024, 21:00

Добрый вечер, Евгений Евгеньевич.

Многое зависит от условий гражданско-правового договора, который вы заключили с водителем, или - доверенности на право управления ТС.

Если такой договор не заключался (не составлялась доверенность), то водитель, вписанный в страховку владеет авто на законном основании.

06.12.2024, 18:45

По-вашему получается человек вписанный в страховку может делать что угодно кататся на чужих машинах и ему за это нечего не будет.

06.12.2024, 19:09

У человека есть ключ от машины он вписан в троховку, машина стоит на парковке он пришёл без разрешения завёл и поехал и это не угон, по-вашему так?

06.12.2024, 19:12